Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус провел встречу с возможными немецкими инвесторами. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
Встреча проводилась в рамках подготовки к совместному бизнес-форуму. Прибывшая делегация из Германии сообщила, что имеет желание развивать свой бизнес на территории Украины, создавать новые рабочие места и активно инвестировать в проекты с целью расширения своих предприятий.
Делегаты подчеркнули, что присутствуют несомненные успехи в облегчении ведения бизнеса и создании приятного инвестиционного климата. По итогам встречи немецкие бизнесмены объявили о готовности вложить средства в строительство завода на Житомирщине, который займется производством автомобильных компонентов. Совместный инвестиционный форум, инициированный канцлером Германии Ангелой Меркель, намечен на 23 октября.