Глава Фонда имущества Украины некто г-н Билоус сегодня заявил, что в оккупированном Крыму «фактически „живыми“ остались 23 предприятия»…. Наверное, имел в виду госсобственность Украины (что ж ему еще иметь в виду?).
Если так, то это полная и абсолютная… ну, вы поняли. Там экспроприировано только госпредприятий не менее 400. Без Севастополя. Там только госсанаториев около 200, включая все элитные на ЮБК, там сельхозпредприятий больше 50, там крупнейшие заповедники, там музеи с уникальными коллекциями, госдачи… Там железная дорога, вокзалы, депо, порты, аэропорты, огромная нефтебаза… Там университеты, НИИ. Там военные объекты — сотни. Там Черноморнефтегаз с множеством морских буровых вышек, судов современного технологического флота и Глебовским подземным газохранилищем на 1 млрд кубов, там крупнейшие брендовые винзаводы с сотней тысяч гектаров виноградников…Там крупные военные приборостроительные и судостроительные заводы, которые сейчас спешно задействуют оккупанты. А ведь в ФГИУ все министерства Украины передавали свои списки… Подозревали мы, что это ведомство даже учета не ведет… Г-н Билоус, вы что это? Рассказываете, что в Крыму нет ничего? Как это понимать? Неудачно высказались? Не то имели в виду? Или как раз то?