16-03-2015: Количество рекламы в метрополитене Киева сократится на 50%

Директор коммунального предприятия «Киевреклама» Олег Калиниченко прогнозирует сокращение количества рекламы в киевском метрополитене до 50%.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.«Сейчас в вагонах метрополитена рекламное пространство охватывает около 12 500 кв. м. Новая концепция предполагает его сокращение практически на 50%», — сказано в сообщении пресс-службы коммунального предприятия «Киевский метрополитен».

Согласно сообщению, одновременно с уменьшением количества рекламы должна вырасти ее стоимость.

Соответствующий проект решения будет рассматриваться на сессии Киевского городского совета.

Напомним, 12 марта «Киевский метрополитен» объявил тендер на проведение публичного аудита финансово-хозяйственной деятельности.