14-01-2011: Киев намерен в 2011г направить около 2 млрд грн на ЖКХ и строительство

Киев намерен в 2011 году направить 800,45 млн грн бюджетных средств на строительство, в том числе из спецфонда бюджета — 787,45 млн грн. Соответствующие затраты заложены в бюджет Киева на 2011 год, опубликованный в газете «Хрещатик» в четверг.

Согласно документу, в частности, капвложения на текущий год предусмотрены в размере 525,7 млн грн, выполнение работ по общеобразовательным учебных заведениям — 103,5 млн грн.

В 2011 году Киев также планирует направить 70,3 млн грн на жилищное строительство и покупку жилья для отдельных категорий граждан и 30,7 млн грн — на строительство и развитие метрополитена.

Кроме того, бюджет Киева на 2011 год предусматривает финансирование жилищно-коммунального хозяйства столицы в размере 1,197 млрд грн, в том числе из общего фонда бюджета — 853,995 млн грн.

Согласно документу, в частности, на жилищно-эксплуатационное хозяйство предусмотрено выделение 22,2 млн грн, на дотации ЖКХ — 340,6 млн грн, капремонт жилфонда местных органов власти — 265,2 млн грн.

Как сообщалось, бюджет Киева на 2011 год принят с равными доходными и расходными частями в размере 16,391 млрд грн каждая.