13-12-2010: ОАО «Фармак» планирует вложить в линию жидких лекарственных средств 40 млн евро

ОАО «Фармак» планирует вложить в проект «Жидкие лекарственные средства» 40 млн евро. Об этом сегодня заявила в ходе введения в действие первой очереди двух асептических линий проекта «РЛЗ-2» генеральный директор ОАО Филя Жебровская.

Компания планирует до конца 2011 г. ввести в действие вторую очередь проекта «РЛЗ-2» — это две асептические линии по производству стерильных лекарственных препаратов во флаконах и шприцах.

«Основой проекта является создание полного цикла производства инъекционных препаратов в ампулах, флаконах и шприцах различных номиналов с применением приемов асептического приготовления, фильтрации растворов, наполнение ампул, флаконов и шприцев растворами и суспензиями с использованием элементов барьерных технологий», — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы компании, в новом цехе будет производиться 40 наименований лекарственных препаратов.