25-11-2010: Власти инвестируют $1 млрд в «Укрзализныцю»

Украинское правительство в следующем году планирует прокредитовать «Укрзализныцю» в размере около 1 млрд долларов, которые будут вложены в строительство и приобретение новых железнодорожных грузовых вагонов. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, выступая на шестом пленуме ЦК Профсоюзов работников угольной отрасли, пишет корреспондент ИМК.

«В следующем году мы будем кредитовать „Укрзализныцю“, где около 1 млрд долларов будем вкладывать в строительство и приобретение новых железнодорожных вагонов», — сообщил А.Клюев.

Он отметил, что правительство планирует пересмотреть логистику по железной дороге для того, чтобы все грузовые вагоны максимально использовались для перевозки угля.

«Я в этом заинтересован, чтобы у нас было как можно больше вагонов, мне на электростанции не хватает угля, то есть уголь хватает, но мне нужно с запасом», — сказал А.Клюев.

По его словам, проблема нехватки вагонов сразу решена не будет, но за 2 года все вопросы должны быть сняты.