16-11-2010: Выплаты при рождении ребенка в Украине могут повысить с 2011г

Повышение социальных выплат, связанных с рождением ребенка, возможно уже с 2011 года, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. «В следующем году мы введем это в действие», — сказал он в ходе «прямой телефонной линии» в газете «Факты и комментарии» в Киеве в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович выступил с инициативой повысить государственную помощь при рождении одного ребенка до 25,05 тыс. грн (сейчас — 12,24 тыс. грн), при рождении второго — до 50,1 тыс. грн, третьего и последующих детей — до 100,2 тыс. грн.