Корпорация «Богдан» в сентябре экспортировала 1 792 легковых автомобиля, что в 2,07 раза больше, чем в августе (864 ед.). Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.
В целом, с начала года корпорация экспортировала 7 872 автомобиля.
По мнению аналитиков инвестиционной группы «Сократ», увеличение экспорта, является позитивным фактором для «Богдана», так как демонстрирует восстановление авторынков стран СНГ после кризиса 2009 г. До кризиса корпорация экспортировала более 50% произведенной продукции, однако была вынуждена прекратить экспорт в ходе кризиса. Экспорт был возобновлен лишь в марте 2010 года.
Напомним, на сегодняшний день корпорация «Богдан» имеет трех дистрибьюторов легковых авто в Российской Федерации, а также по одному в Армении, Беларуси и Азербайджане.
Также напомним, за девять месяцев корпорация выпустила 12 547 тыс. легковых автомобилей, что превысило аналогичный показатель 2009 года на 2,4%.
В настоящее время корпорацией производятся легковые авто «Lada» и «Hyundai», а также легковые авто, под собственным брендом с использованием комплектующих ОАО «АвтоВАЗ» (Россия) и других мировых производителей.