В воскресенье, 5 сентября, одесситы совместно работали над брендом Одессы. Бренд-сессия проходила в рамках проекта «Бренд Города – дело Горожан». В течение целого дня несколько десятков одесских предпринимателей, деятелей культуры, молодежных лидеров, представителей городской власти совместно находили ответы на ключевые вопросы о родном городе. Результатом дня стал рабочий вариант бренд-платформы города, который после доработки и согласования горожанами, ляжет в основу создания визуальной идентификации Одессы и может быть использован для маркетинга города.
В бренд-платформе Одессы, доступной здесь, можно познакомиться с:
• Миссией (ответом на вопрос «Зачем Одесса миру?»);
• Образом, идентичностью (смыслом, символом, персонажем, процессом и т.п.);
• Ценностями (чем руководствуются одесситы при принятии решений, что важно для одессита?)
• Стилем (КАК действуют одесситы?)
• Вариантами слогана.
Участники бренд-сессии определили открытую площадку для доработки бренд-платформы в формате открытых обсуждений и ее последующего утверждения:
http://odessanews.biz/ и http://savva-libkin.com/.
К 15 сентября одесситами будет принято согласованное решение и окончательно оформлена бренд-платформа города. После будет сформирован бриф (творческо-техническое задание для дизайнеров) для создания системы визуальной идентификации Одессы. Используя этот бриф, дизайнеры получат возможность до 8 октября (до этой даты продлен конкурс) подготовить достойные варианты туристического логотипа Одессы.
Также комментировать результаты работы в Одессе можно на сайте проекта «Бренд Города – дело Горожан».