17-08-2010: Выплавка стали в США выросла на 22,3%

В США объемы выплавки стали с 8 по 14 августа увеличились на 22,3% в годовом исчислении, но уменьшились на 1,4% по сравнению с предыдущей неделей. В этот период на металлургических заводах США выпустили примерно 1,689 млн тонн стали. Общие производственные мощности американских металлургических предприятий были использованы на 69,8%.

Годом ранее на заводах в США произвели около 1,381 млн тонн стали, а производственные мощности использовались на 57,7%.

Напомним, что объемы выплавки стали с 1 по 7 августа увеличились на 24,2% в годовом исчислении, а также на 0,5% по сравнению с предыдущей неделей, составив 1,714 млн тонн. Общие производственные мощности предприятий были использованы на 70%.

Как известно, в результате кризиса мировой спрос на сталь существенно снизился. Это привело к тому, что многие компании были вынуждены сокращать объемы производства.