04-08-2010: Saab приступит к разработке электромобиля в 2011 году

Шведский автопроизводитель «Saab» в начале следующего года начнет испытания модели 93, оснащенной электрическим приводом. Как заявили представители автомобилестроительной компании, «Saab» собирается тестировать электромобили сразу в нескольких странах мира.

Как сообщает «Аutonews», испытания будут проводиться с тем, чтобы разработать экологически «чистый» автомобиль. Напомним, именно при условии создания «зеленой» модели шведское правительство и Европейский инвестиционный банк согласились стать кредиторами «Saab».

Как заявил глава автокомпании, главной целью тестов является разработка технологии, которая может быть вскоре внедрена в серийное производство. Он также отметил, что основной задачей «Saab» является выпуск автомобиля с как можно более низким расходом топлива.

Кроме того, глава автопроизводителя рассказал, что в ближайшее время «Saab» выпустит новый компактный турбодвигатель.