02-08-2010: «Сильпо» оштрафовали за неправдивую рекламу

Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ООО «Фоззи-Фуд» (торговая сеть «Сильпо») на 17 тыс. грн. за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение. 

Как установило отделение Комитета, ООО «Фоззи-Фуд» распространило ложную наружную рекламу магазинов «Сильпо», в которой было отмечено: «Мы проверяем 30 000 ЦЕН КОНКУРЕНТОВ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, поэтому у нас ДЕШЕВЛЕ!».

По утверждению Комитета, заявление в рекламе ООО «Фоззи-Фуд» не соответствовало действительности.