Генеральный директор ЗАО «Волынь-Цемент» Сергей Царук сообщил, что немецкая промышленная группа Dyckerhoff AG намерена вложить в модернизацию производства ЗАО «Волынь-цемент» 300 млн евро.
«В последние три года в модернизацию предприятия уже вложено свыше 70 млн евро. Причем 14,6 млн евро — за последние полгода. Предприятие переходит на новую технологию производства, модернизирует печи, разрабатывает новую упаковку для цемента, чтобы защитить его от подделок. Немало средств также вложено в строительство новой электроподстанции. А через месяц мы полностью откажемся от потребления газа и перейдем на уголь», — сообщил господин Царук.
Dyckerhoff AG является владельцем контрольного пакета акций предприятия ЗАО «Волынь-цемент».