Компанія “Нова пошта” від середини вересня запустить послугу адресної доставки у Латвії та Естонії. Українці зможуть замовляти кур’єра до будь-якого міста зазначених держав. Це вже сьома та восьма країни Європи, в яких працюватиме Nova Post, повідомила прес-служба компанії. Головне “У Латвії та Естонії ми стартуватимемо з послуги кур’єрської доставки, щоб відправити в Україну або доставити з України. Адже це саме ті логістичні сервіси, якими жителі цих країн користуються найчастіше”, – зазначили в “Новій пошті”. Кур’єрська служба працюватиме в будні з 8:00 до 17:00, можна буде надіслати або отримати документи та посилки до 30 кг. Доставка – від 5 днів. Щоб надіслати посилку за адресою, потрібно буде оформити заявку на виклик кур’єра на сайті або в мобільному додатку компанії. Відкриття першого відділення в Латвії очікується в жовтні, в Естонії – у листопаді.

Компания “Новая почта” с середины сентября запустит услугу адресной доставки в Латвии и Эстонии. Украинцы смогут заказывать курьера в любой город указанных государств. Это уже седьмая и восьмая страна Европы, в которых будет работать Nova Post, сообщила пресс-служба компании.

Главное

  • “В Латвии и Эстонии мы будем стартовать с услуги курьерской доставки, чтобы отправить в Украину или доставить из Украины. Ведь именно это те логистические сервисы, которыми жители этих стран пользуются чаще всего“, – отметили в “Новой почте”.
  • Курьерская служба будет работать по будням с 8:00 до 17:00, можно будет отправить или получить документы и посылки до 30 кг. Доставка – от 5 дней.
  • Чтобы отправить посылку по адресу, нужно будет оформить заявку на вызов курьера на сайте или в мобильном приложении компании.
  • Открытие первого отделения в Латвии ожидается в октябре, в Эстонии – в ноябре.