Что должно быть на главной странице сайта

Cоздание сайта — ответственная и сложная задача. Особенно для новичка. Если все оформить правильно, пользователь без труда разберется в навигации, получит ответы на свои вопросы и решится на покупку. Плохая главная страница оттолкнет и будет приносить только отказы.

В этом деле много нюансов: дизайн, юзабилити, тексты, расположение элементов. Если сомневаетесь и хотите получить гарантированный результат, придерживайтесь лучших практик.

В инфографике перечислили, что должно быть на главной странице сайта. Соберите свой вариант по шаблону и начните получать заявки.

12 обязательных элементов главной страницы

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Вот почему главная страница сайта играет важнейшую роль.

Обычно на нее приходит больше всего трафика, который должен конвертироваться в заявки и клиентов.

Хотите оптимизировать конверсию главной страницы? Добавьте на нее эти 12 элементов.

1. Заголовок

У вас есть всего 3 секунды, чтобы рассказать, о чем сайт. Это работа для заголовка. Он должен быть понятным и простым.

2. Подзаголовок

Здесь расскажите о предложении чуть подробнее. Ориентируйтесь на УТП и боли аудитории. Избегайте профессионального жаргона и говорите не только о себе.

3. Первый призыв к действию

Задача главной страницы — мотивировать пользователей узнать больше и перейти на следующий этап воронки. Добавьте CTA на первый экран, чтобы направлять их дальше.

4. Дополняющие изображения

Люди быстрее обрабатывают визуальную информацию. Добавьте понятное изображение или видео, которое усилит ваше предложение. Покажите эмоции и действия. Избегайте стоковых фото.

5. Преимущества

Это важно не только, чтобы рассказать о компании, но и чтобы подчеркнуть самое важное. Потенциальные клиенты хотят узнать, почему стоит покупать именно здесь.

Текст должен быть лаконичным и понятным. Говорите с клиентами на их языке.

6. Социальное доказательство

Одобрение других людей отлично укрепляет доверие. Добавьте на страницу лучшие отзывы и ссылки на кейсы. Не забудьте фото и имя клиента, чтобы цитаты выглядели убедительнее.

7. Навигация

Сократить показатель отказов поможет удобная навигация с главной страницы. Закрепите пункты меню в верхней части экрана. Добавьте строку поиска. Убедитесь, что посетителям удобно перемещаться по разделам.

8. Лид-магнит

Чтобы собрать больше заявок, предложите экспертный контент: электронную книгу, руководство или чек-лист. В обмен на контакты.

9. Второй призыв к действию

Предложите посетителям дополнительный вариант для действия. На него могут отреагировать те, кому неинтересен основной оффер.

Разместите этот CTA на последующих экранах, чтобы захватить внимание при скроллинге.

10. Функции

В дополнение к преимуществам перечислите функции, чтобы пользователи лучше познакомились с вашим продуктом или услугой. Текст должен быть кратким и понятным.

11. Контент

Большинство посетителей сайта не готовы купить прямо сейчас. Дайте ссылки на полезные ресурсы (блог, раздел FAQ), где они смогут узнать больше. С помощью контента вы также укрепите статус эксперта.

12. Индикаторы успеха

Произвести хорошее первое впечатление позволит информация о наградах, местах в рейтингах, упоминаниях в СМИ, сертификатах.

Добавить комментарий