28-09-2006: Новейшие электронные технологии в автомобили

Компания Volkswagen сегодня обратилась к другим производителям автомобилей с предложением о выработке единых стандартов автомобильной электронной начинки сообщает сайт  «СайберCекьюрити.Ру». 


По мнению компании, единые стандарты во-первых пойдут на пользу покупателям, а во-вторых ускорят внедрение новейших электронных технологий в автомобили.


Компания Volkswagen представила новый стандарт подключения портативных компьютеров и КПК к автомобилю. Эта новинка позволит слушать в авто цифровую музыку, хранящуюся на компьютере, просматривать видео, а также подключать интернет-радио.


Как сообщает сайт, демо-версия автомобиля была продемонстрирована на форуме IDF в Сан-Франциско, где традиционно собираются разработчики программных и аппаратных решений.


В демонстрационном автомобиле  желающие могли выйти в интернет через широкополосное соединение, послушать интернет-радио, а также подсоединять любые другие устройства, поддерживающие протокол Bluetooth. Для этого необходимо было подключить UMPC-устройство (Ultra Mobile PC).


 Другие автопроизводители пока не ответили на призыв Volkswagen.