Первый «Вопак» открыт в Черкассах

13 января в Черкассах по адресу улица Шевченко, 145 «ПАККО-Холдинг» (правопреемник Корпорации ПАККО) торжественно открыл первый в регионе и пятьдесят шестой по счету супермаркет «Вопак». Таким образом компания еще раз потвердила свой статус национальной торговой сети, так как сейчас  магазины «ПАККО-Холдинга» под ТМ «Вопак», «ПАККО» работают в 11 регионах Западной, Центральной и Восточной Украины.

Общая площадь магазина составляет 1038 кв. м., торговая – 500 кв. м. В супермаркете работают собственный мясной цех и пекарня, ассортимент продукции насчитывает около 8 тысяч наименований.  К услугам покупателей – автостоянка, 5 касс. В супермаркете «Вопак» создано 56 новых рабочих мест. Магазин расположен в центральной части города Черкассы.
В планах «ПАККО-Холдинга» в Черкасской области – дальнейшее расширение сети «Вопак», а также строительство торгового центра.


 «ПАККО-Холдинг» (до этого – Корпорация ПАККО) – один из лидеров розничной и оптовой торговли в Украине. На сегодня в состав компании входят сети супермаркетов «Вопак» (56), cash&carry «ПАККО» (8), «Пятый элемент» (14) в Харьковской области (магазины «Пятый элемент на протяжении 2008 года будут переформатированы в супермаркеты «Вопак») – (всего 78 магазинов в одиннадцати областях Западной, Центральной и Восточной  Украины). Общая площадь магазинов – более 50000 кв. м.,  товарооборот в 2006 году – 170 миллионов долларов, прогнозируемый товарооборот 2007 года – 220 миллионов долларов.