Государственная служба занятости запустила новую инициативу, позволяющую предпринимателям получить гранты в размере от 500 тысяч до 1 млн гривен на открытие или развитие частных детских садов, яслей и центров развития.
Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на пресс-службу учреждения.
Эта программа, являющаяся частью инициативы “Собственное дело”, направлена на поддержку малого бизнеса и удовлетворение высокого спроса на качественные дошкольные учреждения в Украине.
“Чрезвычайно многие семьи в Украине нуждаются в качественных, но и в то же время доступных услугах дошкольного образования. В то же время, финансовая поддержка предпринимателей, стремящихся занять этот сектор экономики и оказывать качественные услуги для детей, способна изменить эту ситуацию”, — отметили в Службе занятости.
Предприниматели могут получить финансовую помощь в двух размерах:
Подать заявку на грант можно онлайн через портал “Дія” при условии, что ФЛП зарегистрирован не менее 12 месяцев назад. Вырученные средства разрешается тратить на широкий спектр потребностей: от ремонта и аренды помещения до закупки мебели, техники, лицензионных программ, а также на маркетинг и приобретение франшизы.
До этого были доступны гранты на развитие дошкольного образования в размере 250 тыс. грн и 500 тыс. грн — для прифронтовых областей.