03-09-2007: Роднянский "порулит" казахским телеканалом

Компания «СТС Медиа», президентом которой является Александр Роднянский, ведет переговоры о покупке 31-го телеканала, входящего в пятерку крупнейших в Казахстане. Сумму сделки аналитики оценивают в $150 млн.


Руководство казахстанского телеканала уже объявило его сотрудникам, что он продан компании «СТС Медиа», сообщается со ссылкой на свои источники. Решение СТС выйти на телевизионный рынок Казахстана подтвердили в группе «Видео Интернешнл», продающей рекламу на каналах «СТС Медиа» в России.


При этом отмечается, что новое приобретение СТС позволит компании «Видео Интернешнл» вернуться на казахский рынок, с которого она ушла в 1999 году под давлением местных властей. Сегодня ВИ уже работает в Украине, в Беларуси, в Грузии, Азербайджане и Молдавии.


Справка:


31-й канал занимает четвертое место по величине в Казахстане. Собственники канала не разглашаются. «СТС Медиа» управляет телеканалами СТС и «Домашний». Капитализация компании составляет $3,428 млрд.