16-02-2007: КУА «Эффект» выходит на рынок управления активами страховых компаний

Компания по управлению активами «Эффект» и акционерное страховое общество «Бусин» заключили договор на управление страховыми активами. Согласно тексту договора КУА «Эффект» будет осуществлять управление частью активов АСО «Бусин».


В компаниях считают, что, передача средств общества под управление профессиональной КУА даст возможность эффективно использовать страховые резервы, а это, в свою очередь, повысит конкурентоспособность АСО «Бусин» на рынке.


«Мы рады началу нашего сотрудничества, поскольку начинаем работу на новом сегменте финансового рынка. В мире страховые компании являются одними из крупнейших институциональных инвесторов для компаний по управлению активами. Мы уверены, что оправдаем ожидания наших партнеров», – заявил генеральный директор КУА «Эффект» Виктор Федоров.


«В международной практике при оценке надежности страховой компании показатель доходности инвестиций выступает одним из основных, и поэтому АСО «Бусин» уделяет большое внимание инвестиционной составляющей в доходах компании. С целью повышения эффективности операций на фондовом рынке мы передали часть активов под управление профессиональному управляющему», – уверена президент АСО «Бусин» Лариса Непочатова.