13-12-2006: Абонентов мобильной связи в Украине за месяц стало больше на 2 млн. человек

Число абонентов мобильной связи в Украине к концу ноября 2006 г., по данным компаний и экспертным оценкам, выросло по сравнению с октябрем на 2 млн. человек и составило 43,5 млн.


Лидером по абонентской базе мобильной связи по итогам ноября 2006 г., по-прежнему остается компания «Киевстар», число абонентов которой, по ее данным, выросло в ноябре на 4,4% и составило на конец месяца 19,066 млн. человек.


Количество абонентов оператора мобильной связи UMC в минувшем месяце выросло на 4,1% и достигло 17,607 млн. человек.


Третьей компанией в Украине по абонентской базе по-прежнему остается компания «Астелит» (торговая марка life:)), число абонентов которой, по данным источника в компании, на конец ноября составляло порядка 5,2 млн. человек.


Абонентская база компании «Украинские радиосистемы» (УРС), по данным генерального директора российского оператора «ВымпелКом» (владеет компаний УРС) Александра Изосимова, по состоянию на 30 ноября составляла примерно 1,6 млн. человек.


У компании «Голден Телеком» число абонентов по состоянию на конец ноября составило более 50 тыс. абонентов.