07-03-2019: Украина вошла в пятерку стран мира с самым дешевым интернетом

Украина заняла четвертое место среди стран с самым дешевым интернетом. Цена за один гигабайт в Украине составляет $0,51.

Такие данные были опубликованы в исследовании Worldwide mobile data pricing — рейтинге, в котором  оценивается стоимость услуг мобильных данных в 230 странах. 

Дешевле интернет только у Казахстана ($0,49 за гигабайт), Киргизстана ($0,27 за гигабайт) и Индии ($0,26 за гигабайт).

Больше всех за интернет платят в Зимбабве. Там цены за один гигабайт начинаются от $75.2 и могут достигать $138.5. В лидеры по дороговизне входят также Фолклендские острова, там за один гигабайт придется  заплатить  $47.4. И Бермудские острова, где за доступ к всемирной паутине приходится платить в среднем $37.7.