Постоянно помните, что социальные сети — это общение, а не втюхивание товара; что они связаны с созданием и распространением отличного контента, что заставляет поклонников вашего бренда делиться новой информацией со своими друзьями и сходить по вам с ума. Этот контент может быть любым — от фотографий и видео до конкурсов и розыгрышей, но он должен заставить вашего подписчика подумать "я должен рассказать об этом Бобу", пишет MMR.ua.
Так что для тех, кто только начинает, мы составили список из шести основных этапов по созданию хорошей стратегии. И не забывайте о том, что даже хороший план не имеет никакого значения, если ему не следовать. Можете спокойно делиться с друзьями нашей инфографикой. 🙂

Деликатное напоминание
В социальных сетях не продают, в них общаются с подписчиками. Думайте о них так же, как о совместном времяпрепровождении с друзьями. Вы же не говорите им без умолку "купите это за столько-то" или "у такого-то сейчас отличная распродажа". Нет, вы так не делаете, потому что иначе вы бы попросту никому не нравились. То же правило можно применить и к работе в социальных сетях: общайтесь, спорьте, придумывайте то, чем вашим подписчикам захочется поделиться с друзьями.
Автор: Перевод Екатерины Щербаковой