16-03-2004: Завод картонной упаковки "ЛунаПак" вдвое увеличивает производственные мощности

Завод картонной упаковки “ЛунаПак” пополняет парк оборудования техникой ведущих поставщиков полиграфических машин: KBA (Гемания), Bobst (Швейцария), Perfecta (Германия), Technoform (Германия), Nissa (Тайвань).

Новая техника расширит возможности завода в области изготовления картонной упаковки различного вида сложности и модификации, позволит выйти на новые рынки дорогой элитной упаковки класса Lux и премиум-класса. Благодаря возможностям высокоскоростной и высокотехнологичной фальцевально- склеивающей линии “ЛунаПак” сможет изготавливать коробки любой сложности – с большим количеством точек склейки. Это позволит выйти на рынок групповой пивной упаковки с конкурентоспособной продукцией не только в масштабах СНГ, но и с учетом западноевропейских рынков.

Параллельно с техническим дооснащением “ЛунаПак” готовится к внедрению системы качества, сертифицированной по стандарту ISO 9001, который позволит повысить конкурентоспособность продукции и выйти на западный рынок.

Для успешной работы на новом высокотехнологичном оборудовании руководство приняло решение дополнительно обучать персонал в полиграфических вузах Львова и Киева. По результатам тестирования наиболее перспективные операторы оборудования будут направляться на учебу.