02-07-2018: США отменили антидемпинговые пошлины на украинский нитрат амония

Министерство торговли США с 12 июня 2018 года прекратило действие антидемпинговой пошлины в отношении нитрата аммония из Украины, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

"По итогам пятилетнего пересмотра антидемпинговых мер, Министерством торговли США принято решение о прекращении с 12 июня мер в отношении украинского нитрата аммония в связи с окончанием срока их применения", — говорится в сообщении.

Соответствующая информация была размещена в официальном вестнике США "Federal Register" от 18.06.2018 №117.

Решение Министерства торговли США предоставляет возможность доступа украинских производителей нитрата аммония на американский рынок, отмечают в отечественном Минагропроде.

Антидемпинговая пошлина в отношении нитрата аммония из Украины была введена США с 12 сентября 2001 года на уровне 156,29%.