В Дрогобыче Львовской области после многолетнего простоя восстановит деятельность ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов». Для начала работы предприятия планируют привлечь около 150 млн грн. Об этом сообщили в Дрогобычском городском совете.
Работы по восстановлению предприятия начнутся с 1 июля, а уже в октябре-ноябре в эксплуатацию запустят треть завода, где производят автокраны.
Остальные производства планируют запустить позже. Всего на начальном этапе будет создано 300 рабочих мест, а при условии восстановления функционирования предприятия в полном объеме их количество достигнет 1 тыс.
ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов» с 1966 года был одним из крупнейших машиностроительных предприятий в Западном регионе нашей страны.