11-09-2015: Застройщики проиндексировали стоимость жилья в соответствии с курсом доллара

Застройщики в течение года постепенно проиндексировали стоимость квадратного метра в новостройках в соответствии с курсом доллара. Этот процесс продолжается и сейчас.

Об этом рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень.

"Гривневый сегмент – это первичный рынок. Сегодня застройщики продолжают индексировать квадратные метры, доводя его (стоимость – ред.) в соответствие с курсом 22-23 грн (за доллар – Ред.). Это происходит довольно медленно", – отметил эксперт.

По словам С.Злыдня, корректировки стоимости нового жилья и приведение его в соответствие с курсом валют происходило постепенно в течение года.

"Наблюдаем небольшое увеличение цен. До 10% повышение цен в гривневом эквиваленте, но не в долларах. В долларах остается та же цена. Даже немного проседает – до 3%", – сообщил эксперт.