31-08-2015: Стратегические предприятия планируют объединить в общий холдинг

Существует экономическая необходимость создать общую холдинговую сеть,в состав которой войдут все стратегические предприятия, имеющиеся на украинском рынке. 

Об этом на свой странице в Twitter сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Чиновник также заявил, что ни он, ни министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин не могут управлять государственным компаниями. Стратегические предприятия нужно объединить в рамках единого холдинга, остальные – подлегают приватизации.