Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины поддерживает IDS Group Ukraine

12 ноября 2012, Киев. – Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины выражает обеспокоенность по факту рейдерской атаки на членов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины, а именно: Моршинский завод минеральных вод "Оскар", Миргородский завод минеральных вод и Трускавецкий завод минеральных вод, которые входят в состав компании IDS Group Ukraine.

Формальным поводом к началу рейдерской атаки на Моршинский, Миргородский и Трускавецкий заводы и аресту активов и счетов, а впоследствии и к захвату предприятий, послужили надуманные решения налоговой милиции и районных судов Львовской и Полтавской областей. Без осуществления надлежащих доследственных действий и с нарушением установленных законом процедур возбуждаются уголовные дела, проводятся обыски в офисах и домах руководителей заводов.

На данный момент работа Миргородского завода уже полностью остановлена. Несмотря на то, что МЗМВ – одно из ключевых предприятий области, которое регулярно платит налоги (около 50 миллионов гривен за 10 месяцев текущего года!).

На очереди – Моршинский завод. Около 700 семей в Львовской и Полтавской областях лишились стабильной высокооплачиваемой работы и средств к существованию, а государственный и местные бюджеты несут неоправданные убытки. Как следствие остановки заводов – без работы останутся более 3500 человек, работающих в разных подразделениях IDS Group Ukraine.

Сегодня, 12 ноября 2012 года, рабочие заводов вышли на демонстрации, чтобы защитить свои рабочие места и репутацию предприятий. Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины поддерживает инициативу и присоединяется к просьбе коллектива компании IDS Group Ukraine в своем открытом письме к Президенту Украины, Премьер-министру Украины и председателю Государственной налоговой службы Украины немедленно вмешаться в ситуацию.

"Мы крайне взволнованы и очень переживаем за будущее наших членов. За годы работы мы знаем их как производителей, заботящихся не только о прибыли, но и о качестве продукции, благоустройстве и достатке коллектива. К тому же, в случае закрытия предприятий, небольшие города, которые фактически держатся за счет заводов по производству воды, окажутся на грани выживания. Вместе с остальными мы следим за ситуацией и готовы поддержать производителей", – комментирует почетный президент Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины Стрикаленко Татьяна Васильевна.

Буду благодарна, если Вы сообщите о публикации данной новости у себя на портале или в издании.

Кроме этого, если Вам понадобятся комментарии, пожалуйста, обращайтесь. Мы работаем оперативно и имеем доступ ко всем специалистам, включая первых лиц.

C уважением,

Елена Щеголь

Пресс-служба Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины
+38 044 201 10 95
+38 066 447 66 17
info@bottledwater.org.ua