Австрийский концерн EPIC, дочернее предприятие которого является единственным участником конкурса по продаже 92,79% акций «Укртелекома», согласился с предложенной Фондом госимущества ценой за предприятие в 10,575 миллиардов гривень.
Об этом сообщает издание Financial Times, передает УНИАН.
По словам управляющего партнера концерна EPIC Петера Голдшайдера, компания принимает предложение украинцев и надеется завершить сделку по покупке «Укртелекома» в марте текущего года после переговоров с банками о финансировании покупки.
Фонд госимущества на прошлой неделе завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО «Укртелеком», предоставленного ООО «Консалтинговая фирма «Остров», и утвердил его.
По результатам этой оценки стоимость 92,79% акций ОАО «Укртелеком» составляет 10,575 млрд грн. Экспертная оценка превышает стартовую цену акций ОАО «Укртелеком» на 75 млн грн.
Согласно требованиям законодательства, Фонд госимущества обратился к ООО «ЕСУ» как единственному участнику в конкурсе по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком» с предложением приобрести этот пакет именно за такую цену.