07-02-2012: В Украине будут драться за производителей стекла

В Луганске будут драться за украинского производителя стекла. Об этом на брифинге в ЛОГА заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передает корреспондент Полемики.

По словам Лозовского, за последний год на «Пролетарии» сложилась сложная ситуация, связанная с тем, что украинский рынок заполнило дешевое стекло из России и стран Азии. Кроме того, в продукции украинского стекольного завода львиная доля принадлежит дорогому газу. В результате у «Пролетария» возникли сложности с реализацией продукции.

Лозовский рассказал, что с апреля прошлого года проводится антидемпинговое расследование по украинскому рынку стекла. Ситуацию по «Пролетарию» контролирует председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

«Мы надеемся, что в ближайшее время украинский рынок будет защищен с помощью тех механизмов, которые нам предоставляет соглашение о вступлении во Всемирную организацию торговли, и крупнейший производитель стекла в Украине начнет успешную работу, как это было в предыдущие годы. В любом случае мы поддерживаем наш завод и будем поддерживать, будем за него драться и в обиду наше предприятие не дадим», – заверил Лозовский.