Правительство пытается запустить отечественные НПЗ с помощью введения пошлин на импортное сырье. Импортеры обороняются в судах
Правительство в ближайшее время должно определиться с введением мер по защите рынка моторного топлива в Украине. Межведомственная комиссия по международной торговле 6 сентября намерена провести слушания в рамках специального расследования в отношении импорта отдельных видов нефтепродуктов. Противостоит этому ассоциация «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины», которая пытается заблокировать ход расследования через суд. Девятое по счету судебное заседание назначено на утро 6 сентября — как раз перед слушаниями.
Судный день Начало специального расследования в отношении импорта нефтепродуктов нефтепереработчики инициировали еще в январе. Компании настаивали на введении мер для защиты производителей. Расследование было открыто на том основании, что за 2010 год импорт составил практически половину объема всего украинского топливного рынка. При этом 68% импорта занимало топливо из стран Таможенного союза — Беларуси, Казахстана и России. Все дело в том, что заводы Таможенного союза не платят пошлину при импорте нефти из России, а украинские НПЗ — платят. И даже при том, что соседским заводам приходится платить пошлины при экспорте нефтепродуктов, у них остается огромное коммерческое преимущество.
После того как в 2005 году правительство Юлии Тимошенко упразднило импортные пошлины на нефтепродукты доля импорта в Украине выросла с 7% в 2004 году до около 60% — в начале 2011-го. При этом объемы переработки нефти в Украине уменьшились с 22 млн. тонн до 9 млн. тонн в год.
Председатель наблюдательного совета «Галнафтогаза» (сеть ОККО) Виталий Антонов уверен, что введение пошлин уничтожит мелкие сети и монополизирует рынок в руках ключевых производителей. «Мы приближаемся к временам Советского Союза, к дефициту», — парирует он, советуя владельцам импортных автомобилей готовиться к большим затратам. При этом трейдеры намекают, что после введения пошлин стоимость литра качественного топлива перевалит далеко за евро.
В то же время основные украинские заводы (Кременчугский, Лисичанский и Одесский) с июля полностью перешли на топливо стандарта Евро-4. Топливо именно этого класса составляет основную часть импорта. Оставшиеся 15% — это Евро-5, которое используется как базовое для премиальных видов топлива и пока в Украине не производится. При этом стоимость импортного и отечественного топлива одинакового качества уже сейчас существенно разнится. По состоянию на 26 августа стоимость бензина А-95 в Киеве на заправках, связанных с Лисичанским и Кременчугским НПЗ (сети АЗС «ТНК», ANP и др.), составляла 10,1 грн./л, в то время как в сетях, преимущественно импортирующих топливо — 10,39-10,49 грн./л. По словам директора центра «Энергобизнес» Алексея Чернявского, если украинские заводы остановятся, стопроцентная зависимость от импортного горючего может привести к повышению цен на бензин в Украине до уровня европейских. Сейчас это в среднем 1,5 евро (17 грн.) за литр бензина и 1,3 евро (15 грн.) за литр дизтоплива.
Тем временем местные заводы терпят существенные убытки. Например, чистый убыток Кременчугского НПЗ во втором квартале составил 470 млн. грн. ЛИНИК (контролирует Лисичанский НПЗ) выживает только за счет переработки российской нефти по давальческой схеме. Одесский НПЗ остановился практически сразу после модернизации и стоит уже год, Херсонский НПЗ — с 2005 года (после того как были отменены импортные пошлины). Западноукраинские заводы, подконтрольные группе «Приват», простаивают большую часть года. В целом мощности украинской нефтепереработки сейчас используются всего лишь на 16,8%.