Кратко: Второй госпакет акций второго по величине российского банка ВТБ объемом 10% будет продан в текущем году, говорится в материалах на сайте Минэкономразвития
Согласно планам властей РФ по продаже акций крупных российских компаний, в 2011 году предполагается приватизировать 10% акций ВТБ, в 2012 году – 15,5% минус 1 акция, говорится в материалах министерства.
Первый 10-процентный пакет ВТБ был приватизирован в феврале текущего года. Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина заявляла, что новых размещений акций ВТБ в этом году не планируется.