17-01-2011: За маршрутками проследят

Власти Кировограда намерены создать диспетчерскую службу для контроля работы общественного транспорта. На эти цели в муниципальном бюджете предусмотрено 180 тыс. грн. Параллельно перевозчиков обяжут приобрести gps-навигаторы и установить их на маршрутки. По информации начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи горсовета Ольги Гонтарь, для управления диспетчерской службой будет создано коммунальное предприятие, которое также займется организацией движения городского транспорта.