24-11-2010: «Киевэнерго» вдвое повысит тарифы на воду и тепло

Компания «Киевэнерго» считает необходимым повышение тарифов на горячую воду и отопление для населения на 100%.

Об этом сказал в ходе прямой телефонной линии, опубликованной в газете «Факты», председатель правления компании Эдуард Соколовский.

«Стоимость одной гигакалории, которую „Киевэнерго“ продает своим потребителям — ЖЭКам, должна быть порядка 234 гривен (сейчас платят 113 гривен), то есть практически в два раза больше, чем сегодня», — сказал Соколовский, отвечая на вопрос о том, сколько должны платить киевляне.

После повышения тарифов с 1 июля, тарифы на горячую воду составляют при наличии счетчиков 184,41 гривен за 1 Гкал, при их отсутствии — 2,26 гривен за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц.

Тарифы на горячее водоснабжение для населения при наличии счетчика составляют 11,75 гривен за 1 куб. м, при его отсутствии — 41,14 гривен в месяц за одного человека, прописанного в квартире.

Напомним, 31 мая Киевгорадминистрация повысила тарифы на централизованное отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля.