ЗАО «Киевстар GSM» может прибегнуть к ограничению завершения международных телефонных вызовов, идущих транзитом через сеть ООО «Укомлайн», оператора международной связи, входящего в телекоммуникационную группу Vega. Как сообщается в пресс-релизе «Киевстара» в понедельник, причиной этому является отсутствие договора об интерконнекте между операторами на текущий год.
«Следует отметить, что, завершив переговорный процесс с участниками рынка, относительно взаимосоединения сетей, „Киевстар“ не смог договориться по всем существенным условиям только с одним участником рынка, ООО „Укомлайн“, которое собственно и инициировало решение вопроса относительно условий взаимосоединения на уровне хозяйственного суда», — отмечается в сообщении.