25-08-2010: «Газпром» и «Нафтогаз» договариваются о создании совместного предприятия

«Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» приступили к новому раунду переговоров о создании совместного предприятия (СП) в рамках стратегического сотрудничества компаний. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

«На встрече речь шла о развитии стратегического партнерства компаний, начат новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», — говорится в сообщении.