Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил частному предприятию «Санта Бремор Украина» приобрести долю в статутном капитале компании «Санта-Украина», которая реализует продукцию белорусско-немецкого предприятия «Санта Бремор».
Данная покупка обеспечит ЧП «Санта Бремор Украина» более 50% голосов в висшем органе управления эмитента.
Согласно сообщению АМКУ, ЧП «Санта Бремор Украина» не осуществляет хозяйственной деятельности.
Белорусско-немецкое предприятие «Санта Бремор» осуществляет выпуск рыбной продукции: соление, копчение и производство готового к употреблению, упакованного в пластиковые пресс-формы филе сельди, а также рыбных паштетов, рулетов и закусок. В свою очередь «Санта-Украина» осуществляет прямую дистрибуцию торговых марок «Санта Бремор», «Морячок», «ЭкономМаркет» по всей территории Украины.
«Санта-Украина» предоставляет комплекс решений по логистике, комплектации и доставке товара по Украине и владеет логистическим комплексом общей площадью 1 728 кв. м.