10-11-2008: Fozzy Group расширила сеть "магазинов у дома"

Группа компаний Fozzy Group (Киев) открыла «магазин у дома» «Фора» с обновленным дизайном в Киеве, который стал 128-м магазином сети. Площадь магазина составляет 300 кв. м, ассортимент – 3,5 тыс. наименований продукции.


«Мы рассматриваем наш первый магазин с обновленным дизайном как «пионера» в области инновационного дизайна магазинов у дома. До конца года планируем открыть еще один в том же стиле, а потом, убедившись в успехе такой идеи, займемся реконструкцией всей сети», – приведены в пресс-релизе слова директора по маркетингу сети «Фора» Максима Колесникова. Инвестиции в разработку креативной концепции превысили 70 тыс евро.


Согласно пресс-релизу, концепция нового стиля «магазинов у дома» «Фора» предусматривает создание зонирования, освещение и выделение материалами сегментов продукции. «До конца 2008 года общее количество магазинов сети «Фора» увеличится до 135. Таким образом, группа компаний Fozzy Group подтверждает реализацию планов по расширению торговой сети «Фора», заявленных на 2008 год», – отмечено в пресс-релизе.


Напомним, что Fozzy Group заявляла о планах до конца текущего года открыть в Украине четыре супермаркета «Сильпо», расширив их сеть до 153 объектов, и восемь «магазинов у дома» «Фора», доведя их общее количество до 135. Инвестиции в открытие торговых объектов не озвучивались. Компания также сообщала о внесении корректив в стратегию развития из-за кризиса в сфере заемных средств, однако подробности также не озвучивались.


Существующая стратегия развития ритейл-направления Fozzy Group до 2014 года предусматривает экспансивное развитие, характерное для развивающихся рынков, и игру на опережение – в настоящее время на разных этапах реализации находится ряд крупных проектов, в частности, внедрение SAP, собственная торговая марка «Премия» и др. В марте этого года корпорация Fozzy Group заявляла о намерении до конца 2008 года инвестировать в развитие более $230 млн, в частности, в открытие 25 супермаркетов торговой сети «Сильпо», 15 магазинов «Фора» и еще двух гипермаркетов Fozzy C&C.