Слово “Аэрофлот” исчезнет из названий дочерних предприятий авиаперевозчика в течение трех-пяти месяцев. Такое заявление сделал заместитель генерального директора ОАО “Аэрофлот российские авиалинии” Лев Кошляков, сообщает РИА Новости.
Кошляков уточнил, что вопрос о смене названий в течение октября будет вынесен на рассмотрение совета директоров. Затем потребуется одобрение собрания акционеров и перерегистрация всех документов. По мнению Кошлякова, смена названий “дочек” “Аэрофлота” может стать для них полезной, поскольку дает “большие возможности для творчества, нахождения новых ниш”.
Напомним, в середине сентября “Аэрофлот” принял решение о прекращении использования торговой марки “Аэрофлот” его дочерними компаниями и расторг соглашения с “Аэрофлот-Доном” и “Аэрофлот-Нордом” о выполнении полетов под его брендом. Это произошло после крушения в ночь на 14 сентября самолета “Боинг-737-500” в Перми, принадлежащего “Аэрофлот-Норду”.