ТОП-5 бесплатных онлайн-курсов для digital-маркетологов

Навыки digital-маркетинга необходимы для тех, кто работает в этой отрасли, а также для предпринимателей. Даже если у вас есть уже маркетинговая команда, у самых успешных основателей есть знания о каждом аспекте бизнеса, и они могут осуществить компетентный контроль над digital-кампаниями. Ниже топ-5 бесплатных курсов для приобретения навыков в digital-маркетинге. 

***

Узнать больше о секретах успешного маркетинга можно на нашем канале в Telegram — Secretmarketingua

***

1. Google Online Marketing Challenge

За последние 8 лет более 100 000 человек из более чем 100 стран приняли участие в конкурсе Online Marketing Challenge от Google.

Marketing Challenge — это онлайн-курс с модулями, охватывающими вводный digital-маркетинг, маркетинг в поисковых системах, поисковую рекламу, медийную рекламу, мобильные устройства, социальные сети, аналитику и видео, что делает его одним из наиболее всеобъемлющих курсов для начинающих. Однако он также уникален тем, что Google предоставляет учащимся бюджет в размере 250 долларов США на использование в течение трехнедельного периода для проведения рекламной кампании в интернете для бизнеса или для некоммерческих организаций. Самые успешные студенты могут даже выиграть призы от Google. 

2. PPC University от WordStream

PPC University— это совершенно бесплатный онлайн учебный ресурс, созданный компанией WordStream, чтобы помочь развить навыки PPC и digital-маркетинга.

Wordstream имеет доступ к тысячам аккаунтам, тратя миллиарды долларов на рекламу PPC. Три потока предлагают уроки для начинающих и опытных пользователей, с дополнительными модулями по рекламе в социальных медиа.

Ресурс дает доступ к ряду вебинаров и официальных документов, чтобы улучшить специалисты могли улучшить свое образование в области цифрового маркетинга. Все они оптимизированные под мобильные устройства.

3. Social Media Quickstarter

Social Media Quickstarter от Constant Contact подчеркивает возможности интеграции электронной почты с маркетингом в социальных сетях, чтобы максимизировать влияние обоих каналов.

В серии пошаговых уроков учащиеся могут изучить тактику digital-маркетинга для Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Instagram, YouTube, ведения блогов, а также сайтов онлайн-списков и обзоров. Структура курсов делает их идеальными для начинающих маркетологов с такими компонентами, как глоссарии и практические руководства, в сочетании с практическими примерами уроков в действии.

4. Курс по Inbound Digital Marketing плюс официальная сертификация

Академия HubSpot предлагает полный и бесплатный курс цифрового маркетинга, на который в настоящее время зарегистрировалось более 3000 студентов. Курс состоит из 38 лекций, а это более 4,5 часов обучения.

Участники курса узнают об основах инбаунд-маркетинга, SEO, о создании и модерации лендингов, блогов, об оптимизации конверсии, взращивании лидов, об имейл-маркетинге, а также о том, как все это работает вместе в создании единой эффективной стратегии инбаунд-маркетинга.

После сертификационного экзамена выпускники получают значок для своего резюме или профиля LinkedIn в качестве демонстрации того, что они расширили свои маркетинговые навыки с HubSpot Academy.

5. Бесплатный диплом по E-бизнесу от платформы Alison

Alison — это огромное сообщество по онлайн-обучению, насчитывающее более шести миллионов зарегистрированных пользователей. Стандартные и сертифицированные курсы предлагаются абсолютно бесплатно.

Разработанная пионером бесплатных онлайн-курсов Майком Фериком, Alison была основана в 2007 году и стала первым провайдером MOOC (массовых открытых онлайн-курсов). Сегодня здесь можно пройти бесплатный курс по digital-маркетингу Diploma in E-Business, чтобы приобрести навыки поисковой оптимизации, Google Analytics и AdWords, отслеживания и интеграции кампаний, анализа показателей дохода, digital измерений и многого другого.

***

Узнать больше о секретах успешного маркетинга можно на нашем канале в Telegram — Secretmarketingua

***

Источник: mmr.ua

Добавить комментарий