Что такое DIY?

Знаете ли вы, что вы можете сэкономить много денег, полагаясь на собственные силы с помощью проектов «Сделай сам» (DIY)?

***

Узнать больше о секретах успешного маркетинга можно на нашем канале в Telegram — Secretmarketingua

***

Что означает аббревиатура DIY?

DIY (аббревиатура от Do It Yourself) — это все, что вы делаете сами. Раньше он в основном относился к разнорабочим/женщинам, плотникам, домашнему ремонту.

По сути, DIY означает, что вместо того, чтобы нанимать профессионала для выполнения конкретной задачи — или вместо того, чтобы покупать товары в магазине или у ремесленника — вы решаете выполнить эту задачу или создать эти продукты самостоятельно без прямой помощи эксперта. Это не значит, что вы не можете обращаться за помощью к ресурсам — если вы используете учебник на YouTube, книгу или сообщение в блоге, чтобы найти направление или направить свой проект в нужное русло, это все равно считается выполнением самостоятельно. Сделай сам — это поиск знаний и развитие навыков, необходимых для того, чтобы делать то, за что вы обычно платите кому-то другому.

Понятно, что этикетка «Сделай сам» добавляется ко многим проектам, и в основном все, от заделки дыры в стене самостоятельно до изготовления своих собственных бомб для ванн. DIY также можно применять для таких вещей, как стрижка собственных волос, шитье собственной одежды, украшение торта, управление собственными инвестициями и многое другое.

DIY широко распространен среди модного сообщества, и в социальных сетях, таких как YouTube, делятся идеями об одежде, украшениях, макияже и прическах. Приемы включают в себя потертые джинсы, обесцвечивание джинсов, переделку старой рубашки и деним с заклепками. Идея DIY также возникла в сообществе художников и дизайнеров.

Прокрутите хэштег #DIY в Instagram, и вы увидите практически все, что только можете себе представить. Поскольку практически все может подпадать под действие принципа «сделай сам», логично, что это означает разные вещи для разных людей, даже если в целом определение не меняется.

DIY

Советы по экономии денег с помощью DIY — путь к проектам самообеспечения

Проекты DIY помогут вам сэкономить деньги на жилье, одежду, еду, садоводство, энергию для дома, здоровье семьи и т. д. Вот несколько советов по экономии денег с помощью проектов DIY.

  1. Вы можете сэкономить значительную сумму денег, сократив свои потребности в недвижимости, что не должно означать, что вы живете в тесноте, а скорее должно стать побочным продуктом эффективного управления доступным пространством и создания нестандартной мебели (при необходимости), которая не только космический разум, но и удовлетворяет ваши потребности. Одним из примеров могут быть стулья для хранения, которые можно использовать как ящики для одежды.
  2. Если вы строите дом, то ищите подручные материалы или бывшую в употреблении продукцию со строительных площадок. Это может значительно снизить затраты на строительство. Если вы заключите бартерные трудовые соглашения с соседями и друзьями, вы сможете сэкономить много денег. Станьте самодостаточным, устранив агентство недвижимости или земельного брокера при инвестировании в недвижимость, используя онлайн-сайты для поиска участка. Люди бросили свою постоянную работу и начали строить собственные дома в рамках самостоятельной жизни, чтобы стать самостоятельными. Эта тенденция поселенцев позволяет сэкономить много денег при строительстве домов. DIY
  3. Самостоятельность «сделай сам» можно использовать, чтобы сэкономить на покупках, связав или сшив одежду самостоятельно. Вы можете покупать одежду в комиссионных магазинах, самостоятельно ремонтировать старую одежду, латать джинсы, экономить на сушке одежды, натягивая одежду на заднем дворе. Стиль жизни «сделай сам» заставляет вас делать собственный макияж, самостоятельно стричь волосы членам семьи, делать свои собственные натуральные косметические продукты и т. д.
  4. Образ жизни своими руками помогает сэкономить деньги, потраченные на фаст-фуд и рестораны, за счет приготовления еды дома. Пить кофе дома, брать с собой обеды и перекусывать на работу помогает сэкономить много денег. Покупка товаров для дома и сырья оптом также снизит расходы. Чтобы сократить расходы, подумайте о приготовлении домашнего хлеба и сыра. Чтобы сэкономить на энергии, предпочитайте приготовление мяса под давлением. Покупка овощей и фруктов на фермерском рынке сэкономит деньги, а также продлит срок службы овощей, поскольку они свежие, а не размороженные после хранения в холодильнике или холодном хранилище.
  5. Методы самостоятельности помогают сэкономить деньги на здоровье семьи, заставляя вас использовать травы для предотвращения болезней. Вы можете превратить свой задний двор в личный тренажерный зал и вести здоровый образ жизни. Употребление в пищу органических продуктов, выращенных в домашних условиях, поможет защитить здоровье членов вашей семьи и сократить список расходов. Люди начали выращивать лекарственные травы у себя на заднем дворе, чтобы получить эффективное и естественное средство от болезней.
  6. Используя методы самообеспечения, вы можете сэкономить на счетах за коммунальные услуги, сократить выбросы углекислого газа и создать более энергоэффективный дом. Убедитесь, что все точки подключения отключены, чтобы предотвратить фантомные нагрузки и потерю энергии, когда они не используются. Инвестируйте в недорогую систему возобновляемых источников энергии. Во время простоя поддерживайте настройки управления питанием компьютера на оптимальном уровне, чтобы снизить потребление энергии.

***

Узнать больше о секретах успешного маркетинга можно на нашем канале в Telegram — Secretmarketingua

***

Источник: marketer.ua

Добавить комментарий