7 стратегий повышения вовлеченности в Инстаграм. Инфографика

С исчезновением лайков в Инстаграм важнейшим показателем станет вовлеченность. Чтобы аккаунт приносил пользу, он должен мотивировать подписчиков на общение и взаимодействие. Как этого добиться?

SMM-специалист Молли Маршал поделилась проверенными на практике стратегиями, которые помогут привлечь и “оживить” подписчиков. Проверьте, все ли вы знаете используете.

***

Узнать больше о секретах успешного маркетинга можно на нашем канале в Telegram — Secretmarketingua

***

7 способов поднять вовлеченность в Инстаграм. Инфографика

***

Узнать больше о секретах успешного маркетинга можно на нашем канале в Telegram — Secretmarketingua

***

Источник: rusability.ru

7 способов поднять вовлеченность в Инстаграм

Следуйте этим советам каждый день и всегда старайтесь предложить своей аудитории максимум пользы.

1. Приветствуйте новых подписчиков

Просматривайте аккаунты и оставляйте актуальные комментарии под публикациями. Говорите о них, а не о себе. Этот жест покажет каждому пользователю, что вы цените его внимание.

2. Взаимодействуйте с контентом

В Инстаграм важно всегда быть в центре событий: постоянно ищите в соцсети своих идеальных клиентов и реагируйте на их контент – ставьте лайки, пишите комментарии, смотрите сторис.

3. Общайтесь с коллегами

Сотрудничайте с другими профилями и договаривайтесь о взаимном продвижении, но соглашайтесь на него только в том случае, если знакомство с блогером/компанией принесет вашей аудитории пользу.

4. Задавайте вопросы

Старайтесь в каждой публикации задавать вопросы. Не переживайте, если никто не реагирует. Аудиторию сначала нужно научить взаимодействовать с вами. Начните с простых вопросов, для ответов на которые не потребуется больше одного-двух слов.

5. Отвечайте на все комментарии

Если вы хотите выстроить в Инстаграм активное сообщество, нужно отвечать на все комментарии пользователей. Внимание – лучший стимул писать вам и дальше.

6. Больше естественности

Не используйте шаблонные фразы и не отвечайте всем одинаково, старайтесь вникнуть в сообщение и общаться по-человечески. Искренность всегда в тренде.

7. Используйте призывы к действию

Вы же хотите, чтобы ваши подписчики совершали определенные действия? Тогда открыто и понятно просите их об этом. CTA – ваши лучшие друзья в продвижении аккаунта.

Эти семь стратегий сводятся к простой истине: искренне общайтесь с подписчиками и она ответит вам взаимностью. Попытки говорить только о себе и продавать при каждом удобном случае ни к чему хорошему не приведут.

Добавить комментарий