Рынок сельхозпроизводства в Украине

Сельскохозяйственное производство в Украине возросло на 36,4% в июне 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщает Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины на своей странице в Twitter.

В сообщении отмечается, что таким высоким показателям способствовала программа государственной поддержки животноводства. В 2018 году она составит 4 млрд гривен.

"Качественные украинские продукты для всего мира – не проблема. На 36,4% выросло сельхозпроизводство в июне 2018 по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Таким высоким показателям способствовала реализация программы государственной поддержки животноводства, которая в 2018 году составит 4 млрд грн", – говорится в сообщении.

Напомним, ассоциация садоводов «Укрсадпром» предложила внести изменения в Налоговый кодекс Украины и уменьшить ставку НДС для сельскохозяйственных предприятий, в частности производителей плодово-ягодной продукции и орехов до 7%. В организации считают, что это позволит увеличить бюджетные поступления до 25%.

Источник: ubr.ua

Добавить комментарий